Intel и Microsoft рассчитывают к середине 2013 года уменьшить долю iPad на рынке планшетов до 50%

в 17:26, , рубрики: Новости, метки:

По сведениям источника, который ссылается на слова тайваньских производителей электроники, работающих на условиях ODM, компании Intel и Microsoft тесно сотрудничают с поставщиками планшетов первого эшелона в разработке планшетов с Windows 8. Цель партнеров — потеснить Apple на мировом рынке. Сейчас устройствам Apple iPad принадлежит 70% рынка, но уже к 2013 году Intel и Microsoft рассчитывают уменьшить долю iPad до 50%.

В сентябре Microsoft выпустит Windows 8 для x86-совместимых платформ, а несколько позже — Windows RT для ARM. Ожидается, что появление этих операционных систем, точнее, планшетов под их управлением, изменит расстановку сил на рынке планшетов.

По современным оценкам, до конца года компании Hewlett-Packard, Dell, Lenovo, Acer, ASUSTeK Computer и Toshiba выпустят 32 модели планшетов с ОС Windows 8. В частности, компании Lenovo и Acer планируют выпустить несколько моделей, охватив ценовой диапазон от $300 до $1000. Модели начального уровня будут продаваться даже дешевле $300, что позволит им конкурировать с планшетами с ОС Android, которые выпускают безымянные китайские производители. Более дорогим моделями предстоит соперничать с Apple iPad.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js