- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SSD SanDisk CloudSpeed Extreme на 19-нанометровой памяти NAND выдерживают 10 полных перезаписей в день в течение пяти лет

Компания SanDisk анонсировала четыре серии семейства твердотельных накопителей CloudSpeed с интерфейсом SATA: CloudSpeed Extreme, CloudSpeed Ultra, CloudSpeed Ascend и CloudSpeed Eco. По словам производителя, новые SSD CloudSpeed предназначены для корпоративных вычислительных центров и систем, занятых в облачных вычислениях.

SanDisk анонсирует SSD CloudSpeed Extreme, CloudSpeed Ultra, CloudSpeed Ascend и CloudSpeed Eco

В накопителях используется 19-нанометровая флэш-память, а их ресурс достигает 10 полных перезаписей в день.

Таким показателем могут похвастать накопители CloudSpeed Extreme с пятилетним гарантийным сроком службы. На операциях чтения и записи с произвольным доступом они демонстрируют производительность до 75 000 и 25 000 IOPS соответственно. Объем накопителей — от 100 до 800 ГБ. Эти модели оптимальны для приложений с высокой интенсивностью записи.

Модели CloudSpeed Ultra выдерживают до трех полных перезаписей ежедневно в течение пяти лет. Они больше подходят для смешанных нагрузок, включая обработку транзакций, работу с почтой и инфраструктурой виртуальных рабочих столов. Накопители CloudSpeed Ultra предложены объемом от 200 до 800 ГБ. На операциях чтения и записи с произвольным доступом они демонстрируют производительность до 80 000 и 25 000 IOPS соответственно.

Накопители CloudSpeed Ascend спроектированы в расчете на приложения с преобладанием операций чтения: файловые серверы, web-приложения и архивы Virtual Tape Libraries (VTL). Накопители CloudSpeed Ascend выпускаются объемом от 240 до 960 ГБ. Они рассчитаны на одну полную перезапись ежедневно в течение пяти лет. На операциях чтения и записи с произвольным доступом эти SSD демонстрируют производительность до 80 000 и 15 000 IOPS соответственно.

Завершают список новинок накопители начального уровня CloudSpeed Eco, также рассчитанные на нагрузки с преобладанием операций чтения, включая web-серверы, потоковое видеовещание, совместный доступ к фотографиям, Video on Demand (VOD) и облачные вычисления. Накопители CloudSpeed Eco предложены объемом от 240 до 960 ГБ и рассчитаны на одну полную перезапись ежедневно в течение трех лет. На операциях чтения и записи с произвольным доступом они демонстрируют производительность до 80 000 и 15 000 IOPS соответственно. Скорость чтения и записи достигает 450 и 400 МБ/с соответственно.

Поставки новых SSD CloudSpeed в каналы распространения начнутся в середине квартала. Пока доступны ознакомительные образцы.

Источник: SanDisk [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58193

Ссылки в тексте:

[1] SanDisk: http://www.sandisk.com/about-sandisk/press-room/press-releases/2014/sandisk-tackles-increasing-data-center-application-demands-with-release-of-four-new-enterprise-sata-ssds/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/81/54