ChickenBoard — новая идея для эргономичной клавиатуры

в 12:02, , рубрики: Без рубрики

ChickenBoard — новая идея для эргономичной клавиатурыДобрый день уважаемое читатели.
Пару месяцев назад я опубликовал пост о разработке эргономичной клавиатуры Ant-Keyboard, которая сейчас находится в стадии редизайна и подготовки к прототипированию. И в процессе работы над улучшением эргономики своей клавиатуры мне пришла в голову блестящая идея!!!

Идея проста и в то же время гениальна, и пришла она мне в голову в процессе наблюдения за живой природой, а в частности за домашними птицами, такими как курицы.

Дело в том что у этих птиц есть клюв, которым они клюют зёрна лежащие на земле, а если мы посмотрим на лица людей, то заметим там орган нюха, называемый носом, который по форме похож на куриный клюв.

Мне показалось это весьма интересным, и я решил взять пример с куриц, и задействовать при печати не только руки, или ноги, но и нос.

В целом пример раскладки для такой клавиатуры может выглядеть так:
ChickenBoard — новая идея для эргономичной клавиатуры

Как мы видим что кнопки для носа имеют несколько больший размер, нежели остальные кнопки. Сделано это для того, чтобы меньше ошибаться печатая носом.

Также эта клавиатура с лёгкостью исправляет проблему перегруженных мизинцев, помните как я сетовал на неё в моей предыдущей статье?

В общем и целом данная идея кажется мне весьма перспективной, и прям тут-же, в процессе написания данной статьи я придумал ещё один способ ввода информации, который задействует ещё один орган помимо рук, ног и носа. Но… к сожалению женская половина населения будет обделена в удовольствии пользоваться данным нововведением. Но об этой идее я расскажу в одной из следующих статей.

До скорого, и удачи всем!!!

Автор: Nylithius

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js