Ноутбуки Dell Latitude 14 Rugged Extreme и Dell Latitude 12 Rugged Extreme рассчитаны на суровые условия эксплуатации

в 9:22, , рубрики: Новости

Компания Dell анонсировала продажи ноутбука Latitude 14 Rugged Extreme и трансформируемого ноутбука Latitude 12 Rugged Extreme. По словам производителя, эти мобильные компьютеры предназначены для эксплуатации в очень суровых условиях.

Новые модели серии Dell Latitude Rugged Extreme защищены от пыли, воды, падений, вибрации, экстремальных температур и других воздействий внешней среды, которые приходится испытывать оборудованию, эксплуатируемому, например военными и специалистам по чрезвычайным ситуациям. Ноутбуки Latitude Rugged Extreme без последствий для работоспособности выдерживают падения с высоты до 1,8 м. Как утверждается, они превосходят требования по степени защиты, зафиксированные в существующих стандартах.

Цена Dell Latitude 12 Rugged Extreme стартует с $3649, Dell Latitude 14 Rugged Extreme — с $3499

Высокая степень защиты обеспечивается применением шасси из магниевого сплава, использованием ударопрочных пластиков, наличием уплотнений и многочисленных амортизирующих бандажей.

К другим достоинствам компьютеров относятся экраны Direct-View, хорошо читаемые даже при ярком солнечном освещении, сенсорные экраны резистивного типа.

Цена Dell Latitude 12 Rugged Extreme стартует с $3649, Dell Latitude 14 Rugged Extreme — с $3499

Особенностью Latitude 12 Rugged Extreme является используемая впервые в отрасли усиленная конструкция flip-hinge.

Ноутбуки на процессорах Intel Core четвертого поколения имеют герметичные клавиатуры с настраиваемой подсветкой, до 16 ГБ оперативной памяти и SSD объемом до 512 ГБ, порты USB 3.0 и COM. Есть средства беспроводного подключения (сотовый модем — опция) и приемники GPS.

Время автономной работы Dell Latitude 14 Rugged Extreme и Dell Latitude 12 Rugged Extreme оценивается в 8,5 и 14 часов соответственно.

Цена Dell Latitude 12 Rugged Extreme стартует с $3649, Dell Latitude 14 Rugged Extreme — с $3499. Продажи начнутся 6 мая и в середине мая соответственно.

Источник: Dell

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js