- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Однокристальная система Intel Braswell идет на смену Bay Trail

На недавнем мероприятии IDF в Китае компания Intel представила преемника однокристальных систем Bay Trail, сейчас защищающих позиции Intel в сегменте высокопроизводительных планшетов и компьютеров начального уровня. Новая платформа Braswell будет выпускаться по нормам 14 нм, как и Broadwell.

К достоинствам Braswell отнесено пониженное энергопотребление

В Intel надеются, что новая платформа найдет применение в работающих под управлением Google Chrome OS мобильных компьютерах и настольных мини-ПК. К достоинствам Braswell отнесено пониженное энергопотребление.

В однокристальные системы Braswell будет интегрировано графическое ядро Intel Iris и другие блоки. Высокая степень интеграции позволит уменьшить число вспомогательных микросхем и габариты конечных изделий.

Одновременно с Braswell был представлен более производительный вариант платформы. Он носит кодовое имя Cherry Trail. Эти SoC тоже будут выпускаться по нормам 14 нм. Однако в отличие от SoC Braswell, которые больше подойдут смартфонам, Cherry Trail позиционируется в сегмент планшетов. Тактовая частота Cherry Trail будет примерно равна 2,7 ГГц.

Основой Cherry Trail и Willow Trail будут микроархитектуры Airmont и Goldmont соответственно, более эффективные по сравнению с микроархитектурой Silvermont, используемой в Bay Trail.

Источник: WCCFtech [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58573

Ссылки в тексте:

[1] WCCFtech: http://wccftech.com/intel-announces-braswell-soc-replacement-existing-bay-trail-platform/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/83/27