- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Двухдисковое хранилище LaCie 2big получило интерфейс Thunderbolt 2 и новый внешний вид

Компания LaCie модернизировала двухдисковое внешнее хранилище данных 2big. Новинка совершенно не похожа внешне на свою предшественницу, представленную в январе 2012 года [1]. Впрочем, изменения затронули не только внешность устройства — теперь хранилище оборудовано интерфейсом Thunderbolt 2.

Хранилища LaCie 2big с интерфейсом Thunderbolt 2 будут доступны в этом квартале в вариантах объемом 6, 8 и 12 ТБ

Хранилище с аппаратной поддержкой RAID демонстрирует скорость до 420 МБ/с, а его объем достигает 12 ТБ. По словам производителя, это делает LaCie 2big подходящим для работы со звукозаписями и видеозаписями, в том числе, в формате 4K.

Хранилища LaCie 2big с интерфейсом Thunderbolt 2 будут доступны в этом квартале в вариантах объемом 6, 8 и 12 ТБ

Доступно включение накопителей в конфигурации RAID 0 или RAID 1. Поддерживается горячая замена накопителей. Низкий уровень шума обеспечивается использованием вентилятора Noctua NF-A6x25 FLX, скорость вращения которого зависит от температуры внутри корпуса. Кабель питания жестко закреплен в корпусе, что исключает случайное отключение.

Наличие двух портов Thunderbolt 2 позволяет объединять до шести хранилищ в цепочку и подключать ее к одному порту. Подключение по Thunderbolt 2 доступно в случае компьютеров, работающих под управлением Mac OS X 10.8.5 или более новой версии. Для более широкой совместимости есть порт USB 3.0.

Хранилища LaCie 2big с интерфейсом Thunderbolt 2 будут доступны в этом квартале в вариантах объемом 6, 8 и 12 ТБ. Цены будут названы в момент начала продаж.

Источник: LaCie [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58630

Ссылки в тексте:

[1] представленную в январе 2012 года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/39/40

[2] LaCie: http://www.lacie.com/us/company/news/news.htm?id=10794

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/83/65