Смартфон Samsung Galaxy S5 заработал у iFixit всего пять баллов

в 15:05, , рубрики: Новости, метки:

Смартфоны Samsung схожи между собой не только внешне. Все они оснащаются съёмными аккумуляторами и слотами для карт памяти. А ещё большая часть аппаратов имеют хорошую ремонтопригодность. К примеру, флагман прошлого года Galaxy S4 получил восемь баллов из десяти возможных, как и его предшественник. Аналогичную оценку получили и «умные» часы Gear 2.

Samsung Galaxy S5 iFixit

Теперь же специалисты iFixit добрались до нового флагманского аппарата корейской компании — Galaxy S5. Напомним, что он отличается от всех предыдущих флагманов (да и вообще от практически всех смартфонов компании) соответствием стандарту IP67.

Samsung Galaxy S5 iFixit

Забегая вперёд, стоит отметить, что вовсе не данный факт повлиял на итоговую оценку. Процесс разборки запечатлён на видео.

В итоге Galaxy S5 получил лишь пять баллов из десяти. Специалисты iFixit отметили лёгкость замены аккумулятора и определённую «модульность» конструкции, позволяющую с лёгкостью заменять некоторые элементы. Что же касается потерянных баллов, то они обусловлены большим количеством клея, а также тем фактом, что разборку смартфона необходимо начинать с дисплея.

Источник: iFixit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js