Производительность шестиядерной платформы MediaTek MT6591 не сильно отличается от MT6592

в 14:16, , рубрики: Без рубрики

В конце февраля мы узнали, что MediaTek готовит свою шестиядерную платформу для смартфонов — MT6591. Чуть позже стало известно, что одним из первых смартфонов на основе данной SoC будет Karbonn Titanium Hexa. Однако о данной платформе пока ещё известно немного.

MediaTek MT6591 AnTuTu

В её конфигурацию входят шесть процессорных ядер Cortex-A7 с частотой 1,5 ГГц и GPU Mali-450. По сути, это несколько «урезанная» версия MT6592. Теперь же благодаря тестовому пакету AnTuTu мы имеем возможность узнать, насколько производительным получилось данное решение.

MediaTek MT6591 AnTuTu

Итак, SoC MT6591 смогла набрать 23 600 баллов, что ненамного меньше MT6592, функционирующей на частоте 1,7 ГГц. Если рассматривать графики более внимательно, видно, что небольшое отставание обусловлено, как не сложно догадаться, процессорной частью и скоростью работы с оперативной памятью. С учётом того, что восьмиядерная платформа MediaTek достаточно активно завоёвывает рынок, её шестиядерная «сестра» при меньшей стоимости вполне может стать крайне популярным решением.

Источник: AnTuTu

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js