- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты iFixit разобрали фитнес-браслет Samsung Gear Fit

Несколько дней назад специалисты iFixit поломали разобрали «умные» часы Samsung Gear 2 [1] и поставили им восемь баллов из десяти. Теперь же пришёл черёд младшего «умного» устройства семейства Gear — Gear Fit [2].

Первое, что обращает на себя внимание — отсутствие винтиков. Для того, чтобы добраться до «внутренностей» устройства, необходимо демонтировать дисплей, который держится на клее. Сама плата, в отличие от дисплея, не является гибкой.

Samsung Gear Fit iFixit

Для того, чтобы поместить её в изогнутый корпус специалисты Samsung пошли на интересный шаг и сделали плату не цельной.

Samsung Gear Fit iFixit

Также можно увидеть, что между батареей и печатной платой расположилась небольшая металлическая пластинка, выполняющая роль ребра жёсткости. Что же касается самого аккумулятора, то он также несколько изогнут.

Samsung Gear Fit iFixit

На плате можно найти такие компоненты: STMicroelectronics STM32F439ZIY6S (сердце устройства, работающее на частоте 180 МГц), Macronix MX69V28F64 (микросхема флэш-памяти объёмом 16 МБ), InvenSense MPU-6500 (гироскоп), Broadcom BCM4334WKUBG (адаптер Wi-Fi и Bluetooth), а также контроллер USB Maxim Integrated MAX77836, контроллер сенсорного дисплея Melfas 8FM006A и Texas Instruments 1211A1.

Samsung Gear Fit iFixit

Samsung Gear Fit iFixit

В целом Gear Fit получили шесть баллов из десяти возможных. В плюсы специалисты iFixit занесли съёмную батарею и малое количество клея. Однако необходимость демонтажа дисплея, для замены батареи и невозможность заменить что-либо кроме неё из-за того, что все компоненты припаяны к плате, значительно снижают ремонтопригодность устройства.

Источник: iFixit [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58808

Ссылки в тексте:

[1] разобрали «умные» часы Samsung Gear 2: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/83/64

[2] Gear Fit: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-gear-fit.shtml

[3] iFixit: http://www.ifixit.com/Teardown/Samsung+Gear+Fit+Teardown/24029

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/84/52