Подборка технологичных фитнес-новинок на Kickstarter

в 6:52, , рубрики: Без рубрики

За последнее время на Kickstarter появилось несколько интересных новинок, предназначенных для спортсменов и всех, кто стремится вести здоровый образ жизни. Среди них есть полезные устройства, отслеживающие процесс тренировок и повседневную активность их владельца, а также гаджеты, помогающие контролировать свое питание. Сегодня Блог-шоп Medgadgets предлагает небольшую подборку необычных и функциональных устройств, которые сделают ваше увлечение спортом более захватывающим.

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Goccia — самый маленький трекер активности в мире: вес всего 3 грамма и менее 2 см в диаметре

Миниатюрный трекер активности Goccia, отслеживающий деятельность владельца в течение дня при помощи светодиодных технологий, привлекает внимание элегантным внешним видом и многофункциональностью. По сравнению с достаточно громоздкими трекерами в форме браслетов и брелков, которыми неудобно пользоваться в повседневной жизни, это миниатюрное водонепроницаемое устройство размером с пуговицу рубашки (17,9 мм в диаметре) и весом всего три грамма не создает никаких неудобств при его ношении.

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Его можно закреплять на одежде либо носить на шее или запястье. Трекер Goccia способен не только подсчитать число сделанных вами шагов или употребленных калорий, но и контролировать режим вашего сна, давая возможность владельцу проанализировать свой образ жизни и внести требуемые изменения. Предусмотрены два основных режима работы – дневной и ночной, переключение между которыми происходит автоматически. Интересной особенностью трекера является наличие алгоритмов для различных видов активности – например, для пешей прогулки, езды на велосипеде, плавания, гольфа, тенниса и т.д. Дополнительным плюсом является возможность беспроводной зарядки, при этом одной зарядки устройству хватит на 14 дней.

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Синхронизация данных с планшетом или смартфоном происходит не через Bluetooth или Wi-Fi, а посредством световых импульсов от встроенных светодиодов. Как обещают разработчики, для синхронизации данных достаточно положить трекер на фронтальную камеру вашего смартфона. На данный момент устройство совместимо с гаджетами на платформе iOS, в дальнейшем же его создатели планируют реализовать поддержку и других платформ – Android и Windows Phone. Необходимая сумма для реализации проекта — $50 тыс., пока собрано чуть больше $35 тыс., поставки гаджета планируются весной-летом этого года.

SITU — смарт-весы, определяющие содержание калорий и питательных веществ в Вашей еде

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Уникальные «умные» весы SITU автоматически определяют содержание калорий и питательных веществ в потребляемых вами продуктах с учетом их веса. Через Bluetooth-интерфейс устройство может соединяться с IPad и демонстрировать точную информацию о вашем питании в специальном приложении SITU, включая данные о количестве калорий, соли, сахара, витаминов и минеральных веществ. Такой прибор будет исключительно полезен не только для тех, кто следит за питанием в заботе о фигуре, но и для тех, кто вынужден контролировать свой рацион из-за болезни – например, диабетиков или гипертоников.

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Спортсменам он позволит получить важную информацию о количестве белка в тех или иных продуктах. Предусмотрена удобная возможность сохранения истории данных о вашем питании. Помимо того, устройство способно предупреждать о достижении установленных пределов калорийности, делая контроль за питанием простым и удобным. Автор проекта — бывший сотрудник компании Apple и журналист Майкл Гротхаус (Michael Grothaus). За первые пять дней с момента запуска кампании на Kickstarter проект собрал больше половины заявленной суммы в 35 тысяч евро. До завершения кампании по сбору средств осталось 18 дней, поставки планируются в ноябре этого года.

Insight — трекер для атлетов, отслеживающий увеличение молочной кислоты

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Многофункциональный датчик BSX Insight позволяет контролировать частоту пульса, количество сжигаемых калорий, скорость движения, а также определяет анаэробный (лактатный) порог, заменяя, таким образом, четыре специализированных прибора. Это первое из подобного рода устройств, оснащенное функцией синхронизации с ANT + и Bluetooth 4.0, позволяющей передавать данные на спортивные часы. BSX Insight дает возможность не только досконально контролировать процесс тренировки, но и управлять им. Датчик осуществляет мониторинг состояния мышц и на основании полученных данных выдает сигналы, когда следует прибавить темп, а когда можно и передохнуть. Возможность определения анаэробного порога имеет особое значение – как считают эксперты, после достижения этого порога тренировка становится более эффективной. BSX Insight способен оказать неоценимую помощь как в ходе тренировок, так и на соревнованиях, помогая придерживаться оптимальной тактики для достижения лучшего результата. Проект собрал почти $122 000 при плане в $50 000.

Hoop Tracker — первые смарт-часы для баскетболиста

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Еще один интересный гаджет для спортсменов разработан специально для баскетболистов. Hoop Tracker – «умные» спортивные часы, позволяющие отслеживать количество сделанных бросков, их точность, число промахов, затраченное время и другие параметры. Это фактически первое устройство, позволяющее баскетболистам отслеживать рост своего мастерства и выявлять моменты, требующие дальнейшего совершенствования.

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Прибор весит 65 грамм и совершенно не мешает игре. Встроенная батарейка делает возможной автономную работу до семи часов. В памяти устройства сохраняется информация о последних десяти играх. До завершения кампании по сбору средств на Kickstarter осталось две недели, проект собрал уже свыше $36тыс.

XBand Speed Pro — трекер для профессиональных бегунов

Трекеры физической активности, такие как Jawbone, PUSH, iHealth, Bowflex Boost, Fitbit Force и другие, позволяют подсчитать количество сделанных шагов, потраченных за день калорий, отслеживают многие полезные показатели. Но профессиональным спортсменам, в частности бегунам, этого мало. Фитнес-трекер XBand Speed Pro позиционируется как трекер для профессиональных бегунов.

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Устройство позволяет проанализировать и улучшить свои результаты, не выкладывая кучу денег за услуги персонального тренера. Гаджет предоставляет точные данные о времени забега с момента старта до пересечения финишной черты, максимальной скорости спортсмена, а также его реакции на стартовый сигнал и времени, необходимом для достижения максимальной скорости.

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Данные о каждой тренировке фиксируются с помощью нескольких модулей. Повязка с сенсорным блоком крепится на руке, специальный регистрационный модуль устанавливается на финишной линии для фиксации точного времени, а адаптер для смартфона интерпретирует полученные показатели в специальном приложении. Предусмотрена возможность доступа к истории тренировок через Интернет.

С помощью Kickstarter производители планируют собрать $150 000. Пока получено около $4 тыс., до окончания кампании по сбору средств осталось 23 дня. Поставки гаджета планируются в октябре 2014 года.

PROMiXX — Спортивная бутылка для смешивания напитков

Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter

Настоящих фанатов спорта, несомненно, заинтересует спортивная бутылка PROMiXX, в которой можно одним нажатием кнопки готовить полезные напитки на основе пищевых добавок. Теперь можно приготовить любимый напиток или коктейль где угодно, даже если поблизости нет миксера или блендера. Используемая технология Vortex Mixing Technology™ дает возможность получать абсолютно однородные смеси, одновременно обогащая воду кислородом и улучшая ее биодоступность. PROMiXX может использоваться для приготовления самых разнообразных напитков – от спортивных смесей, содержащих белки и биодобавки, до молочных коктейлей, смесей для детского питания и даже коктейлей на основе алкоголя. Бутылка имеет оптимальную емкость 600 мл и изготовлена из ударопрочного пластика, не впитывающего запахи. Электромотор, обеспечивающий смешивание, легко снимается для быстрой и удобной очистки пластиковой емкости. Изобретатели устройства предусмотрели также функцию самоочистки – достаточно добавить в бутылку каплю моющего средства и нажать кнопку. Интеллектуальный «шейкер» собрал на сайте краудфандинга Kickstarter почти $60 тыс. при плане в $30 тыс., поставки планируются уже этой весной.

Подготовлено по материалам Kickstarter.

Если Вы хотите первыми узнавать о новинках медицинских и фитнес гаджетов, следить за новостями компании, подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях. Подписаться можно на странице нашего блога, в Подборка технологичных фитнес новинок на KickstarterТвиттере, вступить в нашу группу в Подборка технологичных фитнес новинок на Kickstarter Вконтакте и в Подборка технологичных фитнес новинок на KickstarterFacebook. Новинки гаджетов и фитнес-устройств в нашем Интернет-магазине Medgadgets.ru.

Автор: Shevev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js