- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel предлагает китайским производителям процессоры для планшетов по цене менее $5 за штуку

По данным отраслевых источников, на которые по своему обыкновению ссылается тематический ресурс DigiTimes, компания Intel прибегал к очень агрессивной ценовой стратегии, чтобы стимулировать продажи своих процессоров для планшетов. Используя фактор цены, Intel рассчитывает увеличить свою долю рынка, потеснив Qualcomm и MediaTek. Особенно это заметно в Китае.

Как утверждается, Intel предлагает четырехъядерные процессоры для планшетов по цене менее $5, что ставит их во один ряд в процессорами китайских поставщиков, таких, как Rockchip Electronics и AllWinner Technology. Другими словами, процессоры Intel сейчас являются более доступными, чем процессоры Nvidia, Qualcomm и MediaTek.

Ожидается, что доля планшетов на элементной базе Intel увеличится, поскольку все большее и большее число китайских производителей, включая тех, кто выпускает немаркированную продукцию, будет использовать процессоры Intel в новых моделях.

Новая политика Intel также направлена на углубление связей с представителями цепочки поставок в Китае. Так, недавно было объявлено о создании центра Intel Smart Device Innovation Center в Шэньчжэне и фонда Intel Capital China Smart Device Innovation Fund с капиталом в 100 млн долларов. Чтобы побудить китайских производителей планшетов использовать процессоры Intel, компания предлагает помощь в вопросах проектирования, технологий и маркетинга. Эти предложения особенно привлекательны для безымянных производителей, поскольку так они могут создавать более конкурентоспособные модели начального уровня.

В этом году Intel планирует отгрузить 40 млн процессоров для планшетов.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/58910

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140414PD201.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/18