- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC обещает оптический зум в смартфонах в ближайшие полтора года

Совсем недавно компания HTC анонсировала новый смартфон One (M8) [1]. Устройство переняло все основные черты флагмана прошлого года, в том числе 4-мегапиксельную камеру UltraPixel. Несмотря на свою уникальную (для смартфонов) особенность, данный модуль не позволяет аппарату на равных конкурировать с флагманами других компаний.

Согласно источнику, следующим шагом, который намеревается сделать HTC в этом направлении, является оснащение смартфонов оптическим зумом. В интервью представителю Vodafone главный эксперт HTC по камерам Саймон Уайтхорн (Symon Whitehorn) заявил, что в ближайшие 12-18 месяцев стоит ожидать ощутимых достижений в области мобильной оптики. Более того, по его словам пройдёт не более двух лет до того момента, как смартфоны смогут составить конкуренцию некоторым зеркальным камерам. Конечно, подобные заявления стоит воспринимать скептически, но зато можно узнать, в каком направлении собирается двигаться компания.

HTC оптический зум

Также было сказано о том, что HTC не планирует использовать во фронтальных камерах модули с технологией UltraPixel. Уайтхорн рассказал, что компания предпочитает разрабатывать камеры отдельно друг от друга, так как они предназначены для различных задач. Кроме этого, из некоторых фраз сотрудника HTC можно сделать вывод, что следующий флагман также получит камеру UltraPixel, но уже с удвоенным количеством пикселей.

Источник: Vodafon [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59176

Ссылки в тексте:

[1] One (M8): http://www.ixbt.com/mobile/htc-one-m8.shtml#camera-test

[2] Vodafon: http://blog.vodafone.co.uk/2014/04/18/htc-talks-camera-tech-optical-zooming/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/31