Смартфон Gionee Elife E7 Mini получил процессор MediaTek MT6588

в 4:48, , рубрики: Новости, метки:

У анонсированного в декабре прошлого года смартфона Gionee Elife E7 Mini появилась новая версия, отличающаяся от ранее выпущенной однокристальной системой: вместо восьмиядерной MediaTek MT6592 в ней используется четырехъядерная MT6588.

Gionee Elife E7 Mini

SoC MT6588 была выпущена в четвертом квартале прошлого года и, по сути, является флагманским решение MediaTek с четырехъядерным процессором. В конфигурации этой однокристальной платформы — CPU ARM Cortex-A7 частотой 1,7 ГГц и GPU Mali-450 MP4 частотой 600 МГц. И, вероятно, Gionee Elife E7 Mini стал самым первым в мире смартфоном, где используется эта платформа.

Что же касается остальных характеристик новой версии Gionee Elife E7 Mini, то они, по информации источника, точно такие же, как и у модификации смартфона с восьмиядерным CPU: объемы оперативной и встроенной флэш-памяти — 1 и 16 ГБ соответственно, диагональ экрана — 4,7 дюйма.

Интересно, что цена Gionee Elife E7 Mini с четырехъядерным процессором даже выше цены смартфона, оснащенного восьмиядерным CPU: $320 против $310.

Источник: GizChina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js