- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Планшеты iPad всё ещё остаются самыми популярными в США и Канаде, хотя и уступают позиции конкурентам

В прошлом месяце рекламная компания Chitika поделилась статистикой [1] касательно распределения сил на рынке США и Канады среди аппаратов под управлением ОС Android. Компания собирает статистику на своих собственных ресурсах, утверждая, что их посещают десятки миллионов пользователей. Теперь же Chitika опубликовала статистику касательно распределения сил на рынке планшетов.

Chitika

Как видно из графика, львиную долю трафика формируют планшеты Apple. 77,2% пользователей ресурсов Chitika использовали iPad того или иного поколения. Однако, несмотря на такую внушительную долю, стоит отметить ослабление позиций купертинской компании. Год назад она могла похвастаться долей в 81,3%. А вот главный конкурент в лице Samsung смог усилить свои позиции, за год увеличив свою долю практически вдвое — с 4,7% до 8,3%. На третьем месте, уступив корейскому гиганту, всё ещё очень сильный игрок на рынке США — Amazon, которая также немного «ослабила хватку» — с 7,4% до 6,1%.

Chitika

Также стоит отметить Microsoft, которая хоть и находится лишь на пятом месте, но зато за год смогла увеличить своё присутствие в четыре раза (с 0,4% до 1,6%).

Источник: Chitika [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59304

Ссылки в тексте:

[1] поделилась статистикой: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/74/14

[2] Chitika: http://www.chitika.com/insights/2014/q2-tablet-update

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/87/63