- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel попытается закрепиться в сегменте планшетов начального уровня с помощью сверхдешевых SoC Bay Trail-Entry

Компания Intel готовит к выпуску однокристальные системы Bay Trail-Entry, спроектированные специально для использования в планшетах начального уровня. Об этом сообщает источник со ссылкой на тайваньских представителей цепочки поставок.

Этот шаг хорошо согласуется с подкрепленными колоссальными субсидиями планами Intel продать в течение года 40 миллионов процессоров [1] для планшетов при фактическом объеме продаж в первом квартале 5 млн штук [2].
Чтобы побудить производителей и поставщиков принять платформу Bay Trail-Entry, Intel предложила построенные на ней референсные образцы планшетов, включая семидюймовую модель на SoC Atom Z3735G и восьмидюймовую на Atom Z3735F.

Кроме того, Intel рекомендовала список сертифицированных поставщиков компонентов. В него вошли компании AU Optronics, Innolux, Chunghwa Picture Tubes, BOE Technology и InfoVision Optoelectronics (Kunshan), выпускающие дисплеи; OVT, Galaxycore Shanghai и BYD — объективы для встроенных камер; Samsung Electronics, SK Hynix, Micron Technology, Nanya Technology и Integrated Silicon Solution — память; Fibocom Wireless, ZTE и Huawei Technologies — модули 3G/4G; Broadcom и Realtek Semiconductor — коммуникационные микросхемы; FocalTech Systems, Goodix и ILI Technology — сенсорные экраны; Kionix, Bosch и AMM — датчики; Monolithic Power Systems и Texas Instruments — контроллеры питания.

По мнению отраслевых источников, усилия Intel больше направлены на укрепление позиций на рынке, а не на извлечение прибыли. В сегменте планшетов начального уровня компании предстоит столкнуться с сильной конкуренцией со MediaTek и китайских производителей элементной базы, что приведет к снижению цен на процессоры. Между тем, как известно, уже сейчас Intel предлагает китайским производителям процессоры для планшетов по цене менее $5 за штуку [3].

Источник: DigiTimes [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59311

Ссылки в тексте:

[1] планами Intel продать в течение года 40 миллионов процессоров: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/42/18

[2] фактическом объеме продаж в первом квартале 5 млн штук: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/49

[3] Intel предлагает китайским производителям процессоры для планшетов по цене менее $5 за штуку: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/85/18

[4] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20140422PD218.html

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/87/70