LG Display удалось довести процент выхода годных панелей OLED до 70%

в 11:57, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG Display недавно отчиталась за очередной квартал. Производитель не только опубликовал финансовые показатели, но и подтвердил, что строительство фабрики M2 по выпуску панелей OLED идет по графику. Это предприятие Gen-8 приступит к серийному выпуску продукции во второй половине года, что позволит LG Display расширить список заказчиков, включающий сейчас LG Electronics и Skyworth. Так, намерение выпускать телевизоры с панелями OLED производства LG Display один из источников приписывает китайским компаниям Konka и Changhong.

По словам LG Display, рынок жидкокристаллических панелей перешел в «фазу медленного роста», так что в компании планируют перевести существующие линии по выпуску жидкокристаллических панелей на выпуск OLED. Кроме того, планы южнокорейской компании включают выпуск гибких панелей OLED на пластиковых подложках.

Во втором полугодии на фабрике LG Display M2 начнется выпуск панелей OLED размером до 110 дюймов по диагонали

Как утверждает производитель, ему удалось повысить процент выхода годной продукции до 70%. Технология WRGB, используемая LG Display, не накладывает ограничений на размеры панелей. Так, на мощностях M2 можно будет изготавливать панели размером до 110 дюймов по диагонали.

Повышается и плотность пикселей. В настоящее время возможен выпуск панелей разрешением 8K (7680 x 4320). Производитель отмечает, что при уменьшении размеров пикселей сокращается срок службы панели, так что сейчас усилия направлены на поиск более долговечных материалов OLED.

Источники: LG Display, SeekingAlpha, ETNews, China.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js