Стоимость компонентов очков Google Glass составляет всего $80

в 10:48, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом месяце на страницах нашего сайта вышел обзор «умных» очков Google Glass 2.0 Explorer Edition. Устройство несомненно любопытное, хотя в данном виде больше похоже на прототип. Собственно, в какой-то мере оно таковым и является, так как окончательная потребительская версия выйдет лишь во второй половине года.

Google Glass

Стоимость данной версии очков составляет $1500. Это в два с половиной раза больше, нежели стоимость современных флагманских смартфонов. Однако, компоненты Google Glass стоят намного дешевле. Узнать, сколько именно, решили специалисты ресурса Teardown. Источник, в отличие от iFixit, не выставлял баллов за ремонтопригодность устройства. Но, судя по фото, максимальная оценка Google Glass бы не светила.

Google Glass

Google Glass

Google Glass

Google Glass

Итак, если верить источнику, стоимость компонентов «умных» очков Google составляет всего $80. Самым дорогим является старенький двухъядерный процессор TI OMAP 4430 — $13,96. Это больше, нежели некоторые современные платформы MediaTek и Intel (учитывая субсидии).

Google Glass

Конечно, стоимость компонентов совершенно не показатель того, сколько в итоге должно стоить устройство. Ведь огромные средства вкладываются в исследования и разработки. Особенно, когда дело касается уникального устройства, которое нужно создавать «с нуля».

Источник: Teardown

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js