18 мая LG анонсирует «умный» браслет Lifeband Touch и наушники Heart Rate с монитором сердечного ритма

в 4:40, , рубрики: Новости, метки:

Первое изображение «умного» браслета для фитнеса LG Lifeband Touch появилось ещё в январе. Устройство будет оснащено сенсорным дисплеем OLED диагональю 0,9 дюйма разрешением 128 х 32 точек и аккумулятором ёмкостью всего 90 мА•ч. Напомним, что у подобного устройства Samsung Gear Fit батарея имеет ёмкость 210 мА•ч и этого достаточно для трёх-четырёх дней работы.

LG Lifeband Touch

Браслет, кроме своих прямых обязанностей, связанных с измерением показателей здоровья человека, сможет оповещать о входящих вызовах и сообщениях, а также управлять проигрыванием музыки. Компания подготовила три модификации браслета, отличающиеся размерами: длина окружности 166 мм (M), 181 мм (L) и 196 мм (XL) при массе 49,9, 50,1 и 53,1 г соответственно. Lifeband Touch дебютируют 18 мая. Но в этот день LG анонсирует ещё одно устройство из сегмента носимой электроники — Heart Rate.

LG Heart Rate

Heart Rate это беспроводные наушники (Bluetooth) с функцией мониторинга сердечного ритма. Они будут способны функционировать как в паре со смартфоном, так и вместе с браслетом Lifeband Touch. При помощи специального приложения Heart Rate могут в режиме реального времени оповещать пользователя о частоте сердечных сокращений и уровне VO2. Масса наушников составит 26,7 г, а масса модуля — 18 г.

Источник: Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js