LinkedIn запартнерился с Evernote, закрыв купленный за $3 млн стартап

в 10:17, , рубрики: Новости

Evernote и LinkedIn рассказали о глубокой интергации - теперь пользователь LinkedIn может отсканировать визитку с помощью мобильного Evernote и сразу напрямую зафрендить человека.

В Evernote можно будет не выходя из сервиса, видеть фотографию, информацию о должности и месте работы человека, заметка о котором сделана на основе скана визитки. Первоначально совместная работа Evernote и LinkedIn будет доступна только пользователям iOS, позже добавится и Android.

У LinkedIn был свой сервис для работы с визитками - CardMunch, он прекратит свою работу 11 июля. CEO Evernote Фил Либин рассказал TechCrunch, что каждый день CardMunch пользовались в среднем от 45 тысяч до 50 тысяч человек.

CardMunch был бесплатным, но за Evernote для LinkedIn со временем придется платить. Бывшие пользователи CardMunch получат два бесплатных года использования, другие пользователи Evernote - один год.

LinkedIn приобрел CardMunch в 2011 году за $3 млн. Однако сервис фактически не был рабочим, пишет TechCrunch, пользователи постоянно жаловались на его ненадежность. Так что в конце концов в LinkedIn сосредоточились на других способах помочь людям управлять контактами. В то же время Evernote быстрыми темпами наращивал свою аудиторию - сегодня у него 90 млн активных пользователей, из них 4,5 млн - платящие.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js