- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Одноклассники» перейдут на короткий домен, запустят геолокационный сервис и видеоканалы

На конференции РИФ+КИБ стало известно о некоторых планах соцсети «Одноклассники». Это переход на домен ok.ru, запуск геолокационного сервиса и пользовательские видеоканалы.

Илья Грабовский, пресс-секретарь социальной сети, пояснил Roem суть нововведений.

О коротком домене:

Мы действительно планируем полностью перейти на короткий домен — ok.ru. Отказываться от нынешнего адреса — odnoklassniki.ru — мы не собираемся, он, само собой, останется в рабочем режиме. Но основным будет короткий вариант.

О том, что будет представлять собой геолокационный сервис:

На первоначальном этапе, геолокационный сервис позволит пользователю отмечать свое расположение, когда он оформляет пост. В дальнейшем возможности сервиса будут расширены, но об этом говорить пока рано.
Данные мест для "отметок" берутся из Open Street Maps. Если нужной локации в базе сервиса не будет, пользователь Одноклассников сможет добавить ее самостоятельно.

О пользовательских видеоканалах:

В самых ближайших планах — создание пользовательских каналов. По сути, любой пользователь сможет создать видеоканал и вырастить из себя настоящую звезду (все в его руках, конечно).

Подписки на каналы будут работать в привычном режиме. Если вы подписались на тот или иной видеоканал, вы сразу узнаете, когда там появится новое видео — с помощью удобной нотификации. Подписаться можно будет на любой канал: как с фильмами или сериалами, так и с пользовательскими видео

Прямых трансляций в первичной реализации не будет, но подобные эксперименты в планах есть.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/59908

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://roem.ru/2014/04/25/okfeatures98052/