Появились первые результаты тестирования мобильных APU AMD поколения Kaveri

в 15:45, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад стали известны характеристики мобильных гибридных процессоров AMD поколения Kaveri, которые появятся в готовых устройствах лишь к концу года. Тот же источник теперь поделился первоначальными результатами тестирования данных APU.

Судя по всему, результаты были предоставлены самой AMD, а это значит, что к ним стоит относиться с определённой долей скепсиса. Как бы там ни было, в тестировании, со стороны конкурента, принимали участие такие CPU, как Core i7-4500U (два ядра, четыре потока, частота 1,8-3,0 ГГц), i5-4200U (два ядра, четыре потока, частота 1,6-2,6 ГГц) и i3-4010U (два ядра, четыре потока, частота 1,7 ГГц). За графическую подсистему во всех CPU Intel отвечает HD Graphics 4400. TDP всех трёх процессоров идентичен — 15 Вт.

AMD APU Kaveri

AMD APU Kaveri

Как видно из графиков, новые APU AMD достаточно сильно превосходят конкурентов в графическом тесте, что, собственно, и не удивительно. А вот что касается пакета PCMark 8, тут не всё так однозначно. Во-первых, на графике отсутствует результат Core i7-4500U. Источник утверждает, что он всё же набрал большее количество баллов, нежели FX-7600P, который имеет TDP уже 35 Вт. Во-вторых, APU A10-7300 выступил практически на равных с Core i5-4200U, работая на несколько большей частоте и имея несколько больший TDP. С другой стороны данный тестовый пакет является синтетическим. Как было сказано в одном из наших материалов: «Еще один недостаток пакетов PCMark 7 и PCMark 8 заключается, на наш взгляд, в довольно сложной формуле расчета итогового результата, что подчас делает довольно проблематичной интерпретацию полученных результатов. А главное, что результирующие баллы в тестовых пакетах PCMark 7 и PCMark 8 не позволяют однозначно сказать, во сколько раз тестируемая система производительнее некой референсной системы.»

Источник: WCCF Tech

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js