Continental встроит в автомобильные шины датчики, позволяющие следить за их износом

в 11:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Continental, объединив усилия специалистов в области электроники и разработчиков автомобильных шин, обещает освоить выпуск шин, оснащенных датчиками, которые позволят следить за их износом.

Как известно, степень износа протектора влияет на безопасность движения. Этим объясняется наличие регулирующих норм и необходимость регулярного контроля состояния протектора.

Датчики, встроенные в шины, позволят специальному программному обеспечению судить о степени износа протектора по изменению характеристик шины. Говоря более точно, встроенный датчик давления измеряет деформации шины в процессе качения. А уже анализ данных о деформациях дает возможность сделать вывод о степени износа.

Воплощение разработки в серийных моделях ожидается в 2017 году

Воплощение разработки в серийных моделях ожидается в 2017 году. Она станет частью системы eTIS (electronic Tire Information System), созданной специалистами Continental и предназначенной для контроля давления в шинах.

Воплощение разработки в серийных моделях ожидается в 2017 году

Как утверждается, система сможет своевременно уведомить о не только об износе проектора, но и нештатных ситуациях, таких, как снижение давления и превышение допустимой нагрузки.

Источник: Continental

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js