Twitter, по слухам, может купить SoundCloud 

в 19:23, , рубрики: Новости

Twitter рассматривает возможность поглощения SoundCloud («YouTube в мире музыки») — об этом пишет recode.net со ссылкой на свои источники.

У базирующегося в Берлине SoundCloud сопоставимая с Twitter по размерам аудитория( 250 млн пользователей в октябре 2013, у Твиттера — 255 MAU). В начале года SoundCloud анонсировал получение $60М инвестиций (оценка — $700М).

Twitter и SoundCloud отказались комментировать слухи для recode.


В конце апреля в «Яндексе» завершился очередной Tolstoy Startup Camp — мастерская для стартапов. Заявки на участие в Tolstoy Startup Camp прислали больше 400 человек. Отбор прошли около 50 разработчиков, менеджеров и дизайнеров. В первые несколько дней они разбились на 14 команд, восемь из которых дошли до финала.

Одним из финалистов стал Pocket DJ — сервис подбора плейлистов для разных жизненных ситуаций (к слову, SoundCloud отлично подбирает «похожую» музыку). В «Яндексе» готовы предоставить для работы Pocket DJ свой офис и обсуждают возможность запуска совместного проекта.

На вопрос о том, хотят ли в компании встроить PocketDJ в Яндекс.Музыку как функцию или же дать PocketDJ доступ к контенту Яндекс.Музыки для использования в их сервисе вместо работы на базе «Вконтакте», в пресс-службе ответили:

Сейчас мы рассматриваем все возможные варианты сотрудничества.

Twitter, по слухам, может купить SoundCloud 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js