Самым популярным планшетом, работающим под управлением Windows RT, является Microsoft Surface RT

в 14:46, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня Microsoft проведёт мероприятие, на котором, как предполагается, анонсируют планшеты Surface Pro 3 и, возможно, Surface mini. А пока этого не произошло аналитики AdDuplex опубликовали статистику распределения рынка устройств, работающих под управлением ОС Windows 8/RT.

AdDuplex Windows/RT

Если рассматривать конкретные устройства, то среди планшетов наибольшую долю рынка занимает, как ни странно, первое поколение планшета Surface RT (14,5%). Любопытно, что вторым по распространённости идёт Surface 2, однако его доля составляет всего 2,2%. Зато 72,1% рынка источник определил, как «другие», что хорошо характеризует «размытость» данного сегмента.

AdDuplex Windows/RT

Если рассматривать сугубо устройства, выпускаемые самой корпорацией Microsoft, то на первом месте, опять таки, окажется всё тот же планшет Surface RT, на который приходится 76,5% всех планшетных ПК компании. Стоит отметить, что планшет Nokia Lumia 2520 занимает лишь 1%.

Ну а если рассматривать рынок устройств на базе ОС Windows 8 / RT в целом, то вслед за лидером, в лице Microsoft (18,8%), по пятам следует HP, которая заняла 18,2%. Замыкает тройку Asus, «откусившая» 11,3% рынка устройств с ОС Windows/RT.

AdDuplex Windows/RT

Можно предположить, что в ближайшее время расстановка сил изменится, так как на рынке появилось (и будет появляться) множество относительного недорогих планшетов с диагональю дисплея 7-8 дюймов, которые работают под управлением полноценной Windows 8.1. К слову, в распоряжении Microsoft таких планшетов, по крайней мере пока, нет.

Источник: AdDuplex

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js