Silent Circle получает новую порцию инвестиций в размере $30 млн в связи с «огромным спросом» на смартфон Blackphone

в 13:15, , рубрики: Новости, метки:

На выставке MWC 2014 компании Silent Circle и Geeksphone представили «антишпионский» смартфон Blackphone. В этот же день устройство стало доступно для заказа по цене $630, что ощутимо меньше большинства специализированных мобильных аппаратов этого сегмента. Как оказалось позже, Blackphone ещё и построен на платформе Tegra 4i, что пока огромная редкость.

Blackphone Silent Circle

К сожалению, информация об уровне продаж аппаратов подобных компаний зачастую в Сеть не попадает. Однако в данном случае, благодаря ресурсу TechCrunch, мы узнали, что данные смартфоны продаются хорошо. Опять таки, источник не уточняет количество проданных аппаратов. Вместо этого представитель Silent Circle заявил о новых «вливаниях» в компанию в размере 30 млн долларов, которые обусловлены «огромным спросом» на смартфон Blackphone. Собственно, инвестиции будут направлены как раз на удовлетворение данного спроса.

Кроме получения новых инвестиций, Silent Circle перенесёт свою штаб-квартиру с Вашингтона в Швейцарию, хотя в США всё-таки останется офис компании. Данный шаг обусловлен законодательной базой Швейцарии в вопросе конфиденциальности.

Источник: TechCrunch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js