Тайваньские разработчики горят желанием разрабатывать микросхемы для носимой электроники

в 9:39, , рубрики: Новости, метки:

Тайваньские разработчики микросхем горят желанием разрабатывать микросхемы, включая заказные компоненты для них, предназначенные для устройств носимой электроники. В то же время международные компании такого профиля пока занимают консервативную позицию. Об этом сообщил источник со ссылкой на представителей отрасли.

Выход умных часов Samsung Galaxy Gear и ожидание появления во втором полугодии умных часов Apple iWatch побуждает китайских производителей мобильных устройств к выходу на этот рынок.

В результате местные представители цепочки поставок еще со второй половины прошлого года ожидают появления чипсетов для устройств носимой электроники, подталкивая тайваньских разработчиков к их созданию.

Ожидается, что первой к серийному выпуску однокристальных систем для устройств носимой электроники приступит MediaTek. В первом квартале текущего года эта компания начала поставки ознакомительных образцов SoC Aster. Массовые поставки SoC Aster должны начаться в третьем квартале.

Другие производители микросхем надеются, что в третьем квартале на них тоже обрушится вал заказов на элементную базу для носимой электроники.

Источник: DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js