Потанин продаст Rambler&Co и ivi.ru

в 16:15, , рубрики: Новости

Владимир Потанин продаст свою долю в Rambler&Co и ivi.ru. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой ИТАР-ТАСС и самого Потанина.

Бизнесмен, по его собственным словам, сейчас полностью сосредоточен на проблемах «Норильского никеля». «Я уже почти 1,5 года там генеральный директор и конечно 95% времени я работаю на «Норильского никеля», за хорошую зарплату. Поэтому интерросовскими проблемами я занимаюсь всего 5% времени, то что называется supervision», — сказал он. А интернет-активы, по его словам, «попадают в раздел активов, которые, рано или поздно будут реализованы».

Мамут и Потанин владеют Rambler&Co на паритетных началах, но Мамут управляет этим бизнесом, а недавно он стал гендиректором компании. Как ранее рассказывали «Ведомостям» источники, близкие к Rambler&Co и ее акционерам, Мамут и Потанин сразу же договорились об условиях выхода из этого актива. Через три года после подписания сделки, то есть весной 2016 г., Мамут будет обязан выкупить долю Потанина, если тот захочет выйти из этого бизнеса.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js