«Умные» часы Wellograph: стильный и функциональный девайс для любителей гаджетов и спорта

в 8:28, , рубрики: Без рубрики

«Умные» часы Wellograph: стильный и функциональный девайс для любителей гаджетов и спорта

Сейчас в большинстве компаний при проектировании какого-либо устройства стараются уделять внимание как функциональности продукта, так и его дизайну. В случае «умных» часов компании больше заботятся о функциональности, чем о дизайне, и такие девайсы стильными назвать сложно.

Но есть и исключения, и одним из таких исключений можно назвать Wellograph. Это и часы и фитнесс-браслет, и много чего еще. Разработчики позиционируют свой продукт, как смарт-часы премиум-класса. К слову, цена устройства не слишком высока, а вот функциональность и дизайн действительно хороши.

Сразу стоит выделить одну особенность часиков — они могут работать, как автономное, самодостаточное устройство, их не обязательно сопрягать со смартфоном, чтобы видеть результаты тренировок, например. Те же фитнесс-браслеты нуждаются в подключении к смартфону, для получения информации владельцем.

Дизайн

Часы не только функциональные, как уже говорилось выше, но и выглядят отлично. Корпус из нержавеющей стали и алюминия, сапфировое стекло, устойчивое к царапинам, кожаный ремешок — все это придает им шарма, так что носить их можно не только на пробежках, но и надевать на свидания деловые встречи.

Кроме всего прочего, устройство выдерживает погружение под воду на глубину до 50 метров. Так что деловую встречу можно организовать и на морском дне :)

Функциональность

Что касается возможностей часов, то тут много чего стоит упомянуть. Собственно, о часах можно и не вспоминать, сейчас едва ли не любой утюг показывает время. Правда, оформлен экран с часами неплохо — римские цифры, минималистичный дизайн, все отлично.

Как и все смарт-гаджеты, Wellograph позволяют просматривать смс и телефоннные вызовы при сопряжении со смартфоном. В принципе, это стандартная функция, привычная для многих.

Больше всего разработчики уделили внимания фитнесс-функциям. Часы определяют, к примеру, частоту сердечного ритма (сенсор расположен на тыльной стороне устройства). Также есть шагомер, трекер физической активности, счетчик калорий, счетчик пройденного расстояния.

При этом результат отображается не в виде «голых» чисел, а в виде диаграмм и графиков, для наглядности. При желании можно просмотреть динамику показателей/достижений за день/неделю/месяц.

«Умные» часы Wellograph: стильный и функциональный девайс для любителей гаджетов и спорта

Самой интересной функцией можно назвать напоминалку о необходимости начать физическую активность. Например, засиделись вы за очередным сложным проектом, забыли о разминке, а гаджет об этом «помнит», и напоминает владельцу. Кстати, часы начисляют баллы за физическую активность, что может служить дополнительной мотивацией :)

Wellograph снабжены двумя кнопками управления, которые не особо выделяются на корпусе.

Разработчики предусмотрели наличие беспроводного модуля Bluetooth 4.0, и часики могут синхронизировать данные со смартфонами на базе iOS, Android, и Windows Phone. Само собой, приложения для каждой из ОС уже разработаны, а информации при работе со смартфоном пользователь получает больше, чем в случае автономной работы Wellograph. приложение   приложение

 

     

приложение   приложение

Аккумулятор устройства довольно емкий, и позволяет часикам функционировать две недели без подзарядки.

Технические характеристики

Дисплей: 1.26-дюймовый маломощный ЖК-дисплей с подсветкой.

Размеры и вес

42 x 32 x 12.5 мм
55 граммов

Материалы: сапфировое стекло, нержавеющая сталь, алюминий

Ремень: всесезонный ремень из натуральной кожи

Размер: широкий диапазон размеров для мужского и женского запястья ( от 17.8 до 21.5 см)

Датчики: датчик сердечного ритма с тройными светодиодами, 9­-осный датчик движения

Связь: Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением

Емкость данных: 4 месяца непрерывной записи

Защищенность: Выдерживают погружение вплоть до 50 метров.

Срок действия батареи:

2 недели на одной зарядке,
3 месяца при функционировании в режиме часов

Емкость батареи: 240 мАч

Зарядное устройство: магнитная зарядная док-станция с блоком питания микро-USB.

Когда будут в наличии?

Устройство появится в продаже во второй половине июля, этого года.

Оформить предзаказ можно либо на Wellograph (349 долларов США), либо на сайте компании Medgadgets (12900 рублей при указании кодового слова «Хабрахабр», скидка действительна до 1 июня, либо 13500 рублей без указания кодового слова).

Автор:

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js