РБК Дерка Сауэра может купить "Ведомости" основанные Сауэром

в 16:06, , рубрики: Новости

Медиахолдинг РБК готов рассмотреть возможность выкупа доли "Ведомостей", у финской Sanoma Independent Media, рассказал ИТАР-ТАСС председатель совета директоров РБК Дерк Сауэр. Он подчеркнул, что РБК не собирается покупать "Ведомости", просто чтобы актив принадлежал медиахолдингу, или потому, что Сауэр является одним из основателей "Ведомостей":

РБК - это бизнес, и мы должны быть уверены, что все, что мы покупаем, увеличит капитализацию медиахолдинга.

По словам Сауэра, за счет "Ведомостей", у которых "интересный веб-сайт с хорошим трафиком", можно было бы усилить digital-стратегию РБК.

Даже без выкупа "Ведомостей" РБК движется к моделям этой газеты. 22 мая стало известно, что РБК планирует ввести платный доступ к своим интернет-изданиям — метод хорошо известный читателям Ведов и нынешнему шеф-редактору РБК Елизавете Осетинской — именно она руководила сайтом "Ведомостей" в 2010-2011 годах; всего на разных должностях в "Ведомостях" Осетинская провела 12 лет.

Дерк Сауэр является основателем Sanoma Independent Media, всё время остро конкурировавшмим с РБК в области бизнес-журналистики: пик противостояния компаний пришёлся на 2005—2007-й годы. О том, что Дерк станет президентом РБК стало известно в ноябре 2012.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js