Следующий смартфон iPhone получит корпус из «жидкого металла» и сенсорную панель in-cell touch

в 17:48, , рубрики: Новости, метки:

В Сети постепенно появляются подробности о смартфоне Apple iPhone следующего поколения.

По предварительным данным, Apple использует в качестве материала корпуса iPhone материал LiquidMetal. Под этим названием, буквально означающим «жидкий металл», кроется сплав титана, никеля, меди, циркония и других металлов. Этот сплав по тактильным ощущениям напоминает стекло и характеризуется высокой прочностью. Ожидается, что корпус из «жидкого металла» будет особенно устойчив к механическим воздействиям, в частности, его практически невозможно будет поцарапать. Сплав предполагает применение технологии инжекционного литья (литья под давлением), что открывает широкие возможности перед конструкторами и дизайнерами.

Следующий смартфон iPhone получит корпус из «жидкого металла» и сенсорную панель in-cell touch

Другим новшеством будет применение новых сенсорных дисплеев, построенных на использовании технологии in-cell touch. Они разработаны специалистами компаний Sharp и Toshiba Mobile Display (TMD). В этих панелях «сенсорными способностями» наделены тонкопленочные транзисторы, используемые для вывода изображения. Это позволяет отказаться от формирования дополнительных слоев при изготовлении дисплея, за счет чего он становится тоньше и легче. Другим достоинством панели in-cell touch является более высокая чувствительность, позволяющая сократить время реакции на действия пользователя. Компании Sharp и TMD начнут наращивать серийный выпуск панелей в текущем квартале.

Наконец, еще одной особенностью нового iPhone может стать поддержка LTE. Поставщиком соответствующей элементной базы названа компания Qualcomm.

Выход нового iPhone ожидается в октябре.

Источники: DigiTimes , Mobile Magazine

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js