- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sensibo превращает любой кондиционер в «умный»

Израильская компания Sensibo начала сбор средств на серийный выпуск одноименного устройства, которое может превратить любой кондиционер в «умный». Точнее говоря, наделить его определенными интеллектуальными функциями, включая удаленное управление по сети.

Sensibo позволяет управлять кондиционером с помощью смартфона или другого устройства с сетевым подключением

Sensibo представляет собой небольшую «шайбу», закрепляемую на корпусе кондиционера. В корпусе находится микроконтроллер Texas Instrument CC2538, разнообразные датчики и интерфейс Bluetooth Low Energy, используемый для подключения к интернету. Питание обеспечивает пара батареек CR123A. Для управления кондиционером используется инфракрасный канал. Старый пульт при этом, конечно, тоже можно продолжать использовать. С помощью Sensibo можно реагировать на изменение температуры в помещении, включать и выключать кондиционер по расписанию или удаленно. Кроме того, устройство учитывает его привычки пользователя, а его отсутствие автоматически выключает кондиционер.

Sensibo позволяет управлять кондиционером с помощью смартфона или другого устройства с сетевым подключением

Для мобильных устройств разработчик предлагает бесплатное приложение для устройств с iOS и Android, а также для умных часов Pebble [1].

На выпуск Sensibo необходимо $70000, за несколько дней удалось собрать более $57000. Чтобы получить один экземпляр устройства, достаточно внести $79.

Источники: Sensibo [2], Indiegogo [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/60967

Ссылки в тексте:

[1] умных часов Pebble: http://www.ixbt.com/mobile/pebble.shtml

[2] Sensibo: http://www.sensibo.com/

[3] Indiegogo: https://www.indiegogo.com/projects/sensibo-make-any-air-conditioner-smart

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/97/86