Компания Japan Display представила планшетный дисплей разрешением WQXGA с технологией WhiteMagic

в 16:39, , рубрики: Новости, метки:

Компания Japan Display представила новый дисплей высокого разрешения с технологией WhiteMagic, который рассчитан на использование в планшетных компьютерах.

Компания Japan Display представила планшетный дисплей разрешением WQXGA с технологией WhiteMagic

Напомним, что впервые дисплей WhiteMagic был установлен в устройстве Sony Xperia P, которое было выпущено в 2012 году. Сейчас же японская компания со смартфонов расширяет свой «кругозор» и на плашнеты.

Новый экран LTPS IPS диагональю семь дюймов имеет разрешение 2560 x 1600 пикселей (WQXGA) с плотностью 431 точек на дюйм. Углы обзора составляют 160. Производитель также указывает значение яркости — 500 кд/м2 и контрастности — 2200:1. Цветовой охват равен 70% пространства NTSC.

Технология WhiteMagic подразумевает добавление четвёртого, белого суб-пикселя к основным: красному, зелёному и синему (RGBW). Дисплеи, выполненные по данной технологии, отличаются высокой яркостью и пониженным энергопотреблением, за счёт того, что для создания белого цвета используется один суб-пиксель (White), а не три (RGB).

Также компания Japan Display отмечает, что специальный модуль в данном поколении дисплеев WhiteMagic управляет подсветкой более эффективно, чем ранние модели, улучшая энергопотребление до 20%.

Новая разработка будет продемонстрирована на мероприятии SID Display Week, которое стартует 1 июня в городе Сан-Диего (США, Калифорния). Напомним, объединённая компания по производству жидкокристаллических панелей Japan Display была сформирована компаниями Sony, Hitachi и Toshiba. Вероятнее всего, данные производители первыми представят новые продукты, в которых используется семидюймовый дисплей WhiteMagic разрешением WQXGA.

Источник: Japan Display

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js