Intel покажет на Computex 2014 устройство «2-в-1» на платформе Broadwell

в 22:10, , рубрики: Новости, метки:

Первый компьютер Intel категории «2-в-1», построенный на платформе Broadwell (Core пятого поколения), будет показан на открывающейся сегодня выставке Computex 2014. Использование Broadwell позволит получить более высокую производительность и меньшее энергопотребление по сравнению с тем, что обеспечивают используемые сейчас платформы. Принадлежность к категории «2-в-1» говорит о том, что новинка под условным наименованием Llama Mountain сможет заменить планшет и ноутбук.

По данным Intel, процессоры Broadwell на 30% превосходят по производительности и энергетической эффективности процессоры Haswell. Кроме того, они имеют лучшую графическую подсистему. Процессоры Broadwell будут выпущены и в настольном сегменте, включая модели с новыми графическими ядрами и поддержкой DDR4.

Как утверждается, выпуск Intel Broadwell несколько задержался из-за производственных проблем. Задержка скажется на сроке выхода следующих процессоров для ПК, в частности, на выходе процессоров Skylake, которые должны увидеть свет в будущем году.

Появление на рынке планшетов и ноутбуков на базе Broadwell ожидается в конце текущего года.

Источник: CDRinfo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js