- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Четырехъядерная однокристальная система MediaTek MT8127 поддерживает HEVC

Компания MediaTek представила однокристальную систему MT8127. Эта однокристальная система с четырехъядерным процессором предназначена для планшетов. Ее важной особенностью является полная аппаратная поддержка воспроизведения видео, сжатого по стандарту HEVC (H.265).

По словам производителя, MediaTek MT8127 — лучшая в своем классе однокристальная система для планшетов верхней части среднего сегмента, обладающая продвинутыми мультимедийными возможностями, высокой производительностью, низким энергопотреблением и предложенная по привлекательной цене. В SoC интегрирована поддержка решений MediaTek для связи по Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, приема FM и GPS, что, как утверждается, позволит производителям уменьшить размеры печатных плат и производственные затраты, сократить время разработки конечной продукции и вывода ее на рынок.

В конфигурацию SoC входит четырехъядерный процессор ARM Cortex-A7, работающий на частоте 1,5 ГГц, и четырехъядерный GPU ARM Mali-450 MP4. Однокристальная система поддерживает воспроизведение и запись видео Full HD 1080p и работу с камерой разрешением 13 Мп. Встроенный контроллер жидкокристаллического дисплея рассчитан на дисплеи разрешением до 1920 x 1200 пикселей. Следует также отметить поддержку Miracast и NFC.

Уже известно, что SoC MediaTek MT8127 послужит основой планшета Alcatel Onetouch Pixi 8, который будет выпущен позже в этом году.

Источник: MediaTek [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61237

Ссылки в тексте:

[1] MediaTek: http://www.mediatek.com/en/news-events/mediatek-news/mediatek-announces-mt8127-system-on-chip-with-hevc-video-playback-support-for-quad-core-tablets/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/98/81