Asus Transformer Book V – гибридный мобильный компьютер с ОС Windows и смартфон с ОС Android в одном изделии

в 16:43, , рубрики: Новости

Изделие, которое компания Asus представила на Computex 2014 под названием Asus Transformer Book V, вызывает ассоциации с явлением симбиоза в живом мире. В состав Asus Transformer Book V входит гибридный мобильный компьютер «2-в-1», работающий под управлением Windows 8.1, в который вставляется смартфон, работающий под управлением Android 4.4. Причем, объединение смартфона и планшета-ноутбука не является чисто механическим. Однако обо все по порядку.

Комплект Asus Transformer Book V предусматривает пять режимов работы

Гибридный компьютер с экраном размером 12,5 дюйма по диагонали построен на процессоре Intel Core. Без клавиатурного блока он является планшетом, а с клавиатурным блоком превращается с ноутбук.

Основой смартфона с пятидюймовым экраном и поддержкой LTE служит 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom (Moorefield).

Комплект Asus Transformer Book V предусматривает пять режимов работы

При установке смартфона в «карман» на задней стенке планшетного блока интерфейс Android отображается в рамках Windows 8. Возможно переключение всего экрана под нужды Android. Другими словами, в общей сложности пользователь получает пять режимов: планшет с Windows, ноутбук с Windows, смартфон с Android, планшет с Android и ноутбук с Android. Кстати, римская пятерка в названии модели указывает именно на это.

Источник: Специальный корреспондент iXBT на Computex 2014

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js