- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа MediaTek LinkIt предназначена для носимой электроники и интернета вещей

Компания MediaTek анонсировала платформу для разработчиков LinkIt, которая призвана ускорить развитие рынков носимой электроники и интернета вещей (IoT). Платформа LinkIt опирается на однокристальную систему MediaTek Aster [1], разработанную специально носимых электронных устройств и решений IoT.

В LinkIt включены примеры использования MediaTek Aster в устройствах различных форм-факторов. К достоинствам платформы производитель относит организацию взаимодействия между микропроцессором и коммуникационными модулями, что упрощает и ускоряет разработку. Модульный подход, исповедуемый в архитектуре программной части, обеспечивает более высокий уровень гибкости для разработчиков. Следует также отметить поддержку обновления «по воздуху» и наличие SDK для Arduino и VisualStudio. Реализация поддержки Eclipse запланирована на четвертый квартал.

Запуск LinkIt — это часть более широкой инициативы MediaTek для сообщества разработчиков, которая носит название MediaTek Labs и будет официально запущена во второй половине 2014 года. Предполагается, что программа MediaTek Labs будет стимулировать и поддерживать создание носимых устройств и приложений IoT на платформе LinkIt.

Источник: MediaTek [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61616

Ссылки в тексте:

[1] однокристальную систему MediaTek Aster: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/62/05

[2] MediaTek: http://www.mediatek.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/01/12