- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Умные» часы LG G Watch могут быть основаны на платформе Snapdragon 400

«Умные» часы делятся на несколько категорий. Устройства с максимальными возможностями основаны на несколько урезанных вариантах полноценных мобильных ОС. Естественно, это обуславливает необходимость оснащения таких часов более производительными платформами.

В скором времени множество таких часов будут основаны на Android Wear. Пока мы знаем о LG G Watch [1] и Moto 360. И хотя о данных аппаратах известно немало, никакой информации касательно используемых SoC в Сеть пока не поступало.

LG G Watch Snapdragon 400

Теперь же ресурс Phone Arena утверждает, что нашёл доказательства того, что часы LG будут основаны на однокристальной системе Snapdragon 400. В частности имеется упоминание о модификации MSM8226, в конфигурацию которого входят четыре процессорных ядра Cortex-A7. Точно такая же SoC служит сердцем смартфона Moto G и многих других современных аппаратов. Необходимость такого решения в часах является достаточно спорным моментом. Тем более то, что считается энергоэффективным в рамках смартфонов, явно не является таковым при использовании в носимой электронике. Вполне возможно, что если LG действительно сделала выбор в пользу Snapdragon 400, данная SoC будет работать на пониженном напряжении и с меньшими частотами.

Источник: Phone Arena [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61626

Ссылки в тексте:

[1] LG G Watch: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/98/36

[2] Phone Arena: https://www.pvsm.runa

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/01/17