- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Kopin представила микродисплеи для умных очков, выжигающие глаза яркость которых превышает 5000 кд/м²

Компания Kopin, специализирующейся на микродисплеях для мобильной и носимой электроники, представила на Computex 2014 очень яркие микродисплеи.

Высокая яркость позволяет использовать микродисплеи даже при ярком солнечном освещении. Помимо высоко яркости они характеризуются миниатюрными размерами и высокой энергетической эффективностью.

Одна из новинок имеет размер 0,2 дюйма по диагонали и разрешение WQVGA (432 x 240 пикселей), вторая — размер 0,26 дюйма и разрешение nHD (640 x 360 пикселей). Модуль подсветки обеспечивает максимальную яркость более 5000 кд/м².

Одна из новинок имеет размер 0,2 дюйма по диагонали и разрешение WQVGA

Модуль Kopin White Pupil включает панель, оптические элементы и подсветку. По данным производителя, это самые тонкие в мире модули такого рода. При питании от микросхемы-драйвера Kopin A230 модуль потребляет менее 100 мВт, обеспечивая изображение, хорошо видимое даже при ярком освещении. То факт, что все компоненты интегрированы в одном модуле, упрощает задачу производителей, заинтересованных в сокращении времени проектирования и затрат на вывод конечной продукции на рынок.

Источник: Kopin [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61728

Ссылки в тексте:

[1] Kopin: http://ir.kopin.com/Investors/Press-Releases/Press-Release-Details/2014/Kopin-Extends-Industry-Leadership-with-New-Line-of-High-Brightness-Display-Solutions-for-Smart-Eyewear-642014/default.aspx

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/01/80