- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HP обновила ассортимент ПК, включив в него ноутбук HP SlateBook с ОС Android

Компания HP на этой неделе объявила об обновлении ассортимента персональных компьютеров. Обновление необычное — оно воплощает стратегию трансформации и перехода к новым форм-факторам и операционным системам. В частности, среди новинок есть ноутбук с ОС Android.

Производитель делает ставку на мобильные компьютеры, объединяющие достоинства планшетов и ноутбуков. Две модели «трансформеров» — HP Envy x360 и HP Pavilion x360 — имеют экраны, откидывающиеся на угол до 360°. Еще одна имеет отсоединяемую клавиатуру. Одновременно представлен мобильный компьютер HP Chromebook.

Размер экрана HP SlateBook — 14 дюймов

Высокопроизводительный компьютер HP Envy x360, по словам производителя, «заполнят нишу между работой и игрой». В его конфигурацию входит процессор Intel Core, а дисплей размером 15,6 дюйма и разрешением Full HD является сенсорным. Компьютер работает под управлением Windows 8.1.

Размер экрана HP Pavilion x360 — 13,3 дюйма. Как и у предыдущей модели, экран является сенсорным. В зависимости от модификации, в конфигурацию HP Pavilion x360 может входить процессор Intel или AMD.

Размер экрана HP SlateBook — 14 дюймов

Разделяемая на две части модель получила название HP Split x2. Она построена на процессоре Intel Core, работающем под управлением ОС Windows 8.1 и имеющем пассивное охлаждение. Компьютер получил две батареи: одна находится в дисплейном блоке, другая — в блоке клавиатуры.

Мобильный компьютер HP Chromebook оснащен экраном HD размером 11,6 дюйма по диагонали. Хромобук выпускается в белом и бирюзовом вариантах. Без подзарядки он может проработать до шести часов, служа легким и компактным средством доступа к сети.

Завершает список новинок модель HP SlateBook, работающая под управлением Android, которая показана на нижней иллюстрации. Этот мобильный компьютер оснащен 14-дюймовым сенсорным экраном Full HD. Основой ноутбука служит однокристальная система Nvidia Tegra 4. Запас автономности ноутбука толщиной 16 мм оставляет 9 ч.

Размер экрана HP SlateBook — 14 дюймов

Продажи HP Envy x360 начнутся 11 июня по цене от $680. Продажи HP Pavilion x360 на процессоре AMD A8 начнутся 9 июля, на процессоре Intel Core i3 — 20 июля, по цене от $630 и $600 соответственно. Продажи HP Split x2 начнутся 29 июня по цене от $600. Продажи HP Chromebook начнутся в июле по цене от $280. Продажи HP SlateBook начнутся 20 июля по цене от $430. Цены и сроки относятся к рынку США и приведены в качестве ориентира.

Источник: HP [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/61793

Ссылки в тексте:

[1] HP: http://www8.hp.com/us/en/hp-news/press-release.html?id=1697420

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/02/12