- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ON Semiconductor покупает производителя датчиков изображения Aptina Imaging за 400 млн долларов

Компания ON Semiconductor подписала соглашение о приобретении компании Aptina Imaging, специализирующейся на выпуске датчиков изображения [1] типа CMOS. Датчики производства Aptina Imaging используются в потребительских камерах, мобильных устройствах, компьютерах, автомобильной и промышленной электронике. Именно желанием усилить позиции в двух последних секторах, главным образом, объясняет ON Semiconductor решение приобрести Aptina Imaging.

Сделка существенно расширит бизнес ON Semiconductor, связанный с выпуском датчиков изображения, фактически превратив компанию в лидера в сегментах камер для автомобильной и промышленной электроники. Эти сегменты являются очень перспективными. По оценке аналитиков, среднегодовой рост в период с 2013 по 2016 год здесь составит 16%.

По условиям соглашения, ON Semiconductor заплатит за Aptina Imaging примерно 400 млн долларов, используя свободные средства и возобновляемые кредиты. Как обычно, сделка должна получить одобрение регулирующих органов. Ее завершение ожидается в третьем квартале этого года.

Источник: ON Semiconductor [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62198

Ссылки в тексте:

[1] Aptina Imaging, специализирующейся на выпуске датчиков изображения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/82/35

[2] ON Semiconductor: http://www.onsemi.ru.com/PowerSolutions/newsItem.do?article=3116

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/03/14