Rambus и Qualcomm подписали лицензионное соглашение, условия которого не разглашаются

в 11:16, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании Rambus появилось сообщение о подписании всеобъемлющего лицензионного соглашения с Qualcomm Global Trading, дочерним предприятием Qualcomm Incorporated. Соглашение дает компании Qualcomm Incorporated и ее дочерним предприятиям право использовать запатентованные технологии Rambus, относящиеся к памяти, интерфейсам и безопасности. Другие условия соглашения не разглашаются.

По словам руководства Rambus, соглашение подтверждает приверженность компании стратегии предоставления доступа к своим разработкам лидерам отрасли. Сотрудничество с Qualcomm в компании расценивают как возможность продвижения технологий Rambus.

Как уже было сказано, помимо технологий, связанных с памятью, соглашение включает технологии безопасности, разработанные специалистами Cryptography Research (CRI) — подразделения Rambus. Эти технологии включают меры противодействия, предназначенные для защиты криптосистем, реализуемых в интегральных схемах, от атаки по энергопотреблению и других атак по сторонним каналам.

Источник: Rambus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js