Apple запустила программу обмена адаптеров питания USB, выпущенных с 2009 по 2012 год

в 14:10, , рубрики: Новости, метки:

Даже самые крупные и дорогие компании в мире не застрахованы от каких-бы то ни было ошибок. Когда дело касается выпуска мобильной техники, проблема брака может возникнуть у любого игрока рынка. Хотя бы потому, что невозможно контролировать производство каждого компонента своего устройства.

Компания Apple сегодня опубликовала заявление. Согласно ему «было установлено, что в редких случаях адаптеры питания Apple USB мощностью 5 Вт для Европы могут перегреваться и представлять собой угрозу безопасности. Этот адаптер поставлялся в комплекте с устройствами iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4s, отправленными с октября 2009 г. по сентябрь 2012 г. в перечисленные ниже страны. Кроме того, он продавался в качестве отдельного аксессуара».

Apple

Потенциально проблемными являются адаптеры с маркировкой Model A1300. Список, предоставленный Apple, включает в себя 37 стран. Компания готова бесплатно менять данные адаптеры питания. Владельцы современных смартфонов iPhone 5/5s/5c могут не беспокоится. Интересно, что согласно этой информации, первые партии таких недостаточно качественных, по мнению Apple, адаптеров были отгружены пять лет назад и поставлялись на рынок в огромных количествах почти три года. С другой стороны, если бы проблема действительно носила глобальный характер, количество жалоб от покупателей также было бы огромным.

Источник: Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js