ASUS готовит к выпуску системную плату P8Z77-V Premium, комплектуемую SSD

в 11:10, , рубрики: Новости, метки:

Тематический ресурс AnandTech опубликовал интервью с представителем компании ASUSTeK Computer, посвященное новым системным платам компании. Среди новинок, построенных на наборе системной логики Intel Z77 Express, особенно обращает на себя внимание модель P8Z77-V Premium.

ASUS готовит к выпуску системную плату P8Z77-V Premium, комплектуемую SSD

Кое в чем эта модель превосходит флагмана линейки, плату P8Z77-V Deluxe, недавно представленную официально, но <a rel="nofollow" href="http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/56/61" title="Системная плата ASUS P8Z77-V Deluxe замечена в продаже">замеченную в продаже еще в начале марта.

По сути, P8Z77-V Premium является чем-то средним между моделями Deluxe и WS (Workstation). В ее оснащение входит четыре слота PCI-Express x16. В каких режимах могут работать эти слоты, пока неизвестно, но наличие микросхемы моста PLX вселяет определенные надежды. Кроме того, есть два слота PCI Express x1.

Оснащение платы включает не менее восьми портов SATA и слот mSATA, в который вставлен SSD. Вероятно, накопитель, необходимый для работы функций Rapid Storage и Rapid Start, будет входить в комплект поставки изделия.

Под картой расширения WLAN b/g/n + Bluetooth можно разглядеть разъем mini-DisplayPort. По мнению источника, очень вероятно, что он подключен к контроллеру Thunderbolt и интерфейсу Intel Flexible Display Interface.

По предварительным данным, цена P8Z77-V Premium превысит $300.

Источник: AnandTech

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js