- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ARM совместно с партнерами начинает поставки наборов DSP Lab-in-a-Box учебным заведениям по всему миру

Компания ARM объявила о начале поставок совместно с партнерами наборов DSP Lab-in-a-Box (LiB) учебным заведениям по всему миру. Эти наборы призваны помочь выработке практических навыков создания новых звуковых систем на базе процессоров ARM. Например, это могут быть системы домашней автоматизации с функцией распознавания голоса или домашние кинотеатры. Наборы LiB включает платы с микроконтроллером на базе ARM Cortex-M4 производства STMicroelectronics и звуковые карты производства Wolfson Microelectronics и Farnell element14.

Вместе с аппаратными средствами в набор включены обучающие и другие материалы. В отличие от других наборов DSP, по данным ARM, стоящих около $300, набор DSP LiB будет стоить примерно $50. Использование набора позволит студентам подкрепить теоретический курс по цифровым сигнальным процессорам практической работой с оборудованием ведущих производителей.

Поставки DSP LiB учебным заведениям начнутся в июле. Позже их планируется сделать доступными для широкого круга разработчиков.

Источник: ARM [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62516

Ссылки в тексте:

[1] ARM: http://www.arm.com/about/newsroom/arm-university-program-and-partners-launch-dsp-lab-in-a-box-for-audio-systems.php

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/04/60