Сотрудники Ruru и Superjob сделали приложение для запоминания контактов на конференциях или Селигерах

в 12:09, , рубрики: Новости

Четверо действующих сотрудников известных компаний объединили усилия и создали для iPhone записную книжку автомат. Приложение использует свежую технологию iBeacon — её нет и не будет в Android до выхода версии 4.5 — именно поэтому на самой популярной платформе робот пока не работает. iPhone с установленным mee2 сканирует пространство вокруг своего владельца (в радиусе действия Bluetooth) и заносит окружающих в память в хронологическом порядке. Так, конечно если у окружающих тоже была mee2, можно легко найти нужного человека, с которым ты «пересекся час назад». При помощи приложения легко обмениваться контактами на конференциях или быстро знакомиться в метро.

mee2 не требует для работы доступа к интернету, по заверениям авторов их разработка расходует в 1000 раз меньше энергии, чем Wi-Fi. Сегодня профиль mee2 — это фактически данные из Facebook. Другие социальные сети подключат, как только авторы определяться с методом составления «родного» mee2 профиля по данным не одной, а нескольких соцсетей. Ближайшее боевое тестирование mee2 — конференция InterSeliger, на это мероприятие приложение попало «networking-партнером».

Инвестора у проекта нет, в команду входят 2 программиста: Алексей Сидоров из Superjob.ru, Марк Трубников из Future Labs. Тимур Мингалиев — занимается фронтэндом, рисует дизайны и работает в RURU.ru, процессом управляет продуктовый менеджер Superjob.ru Иван Левченко.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js