Аналитики Gartner назвали лидера рынка систем хранения на базе флэш-памяти

в 17:51, , рубрики: Новости, метки:

Все большее число заказчиков из разных стран мира отдает предпочтение системам хранения данных на базе флэш-памяти, выпускаемым IBM, для получения быстрого доступа к аналитике больших данных. По результатам нового исследования компании Gartner, IBM является мировым лидером продаж твердотельных накопителей. В отчете Gartner «Твердотельные накопители, обзор глобального рынка в 2013 году», опубликованном 10 июня 2014 года, сказано, что доля IBM составляет 25%.

Флэш-память используется в огромном количестве устройств, от мобильных телефонов и планшетных компьютеров до флэш-накопителей, и помогает организациям любых размеров повысить производительность приложений и инструментов аналитики в эпоху больших данных.

В прошлом году медицинский центр Memorial Hermann Health System, крупнейшая некоммерческая организация в сфере здравоохранения юго-восточного Техаса, которая включает 12 профильных больниц на территории штата, перешла на электронную обработку медицинских документов с целью оптимизировать обмен информацией среди своих сотрудников. Этот шаг позволил значительно повысить эффективность работы, а также привел к увеличению объема цифровых данных, требующих оперативного анализа. Для того чтобы решить эту задачу, организация остановила свой выбор на системах IBM FlashSystem 840, IBM Flex System x240 и программном обеспечении для виртуализации SAN Volume Controller. Все эти решения позволили медицинскому центру существенно повысить производительность ИТ-инфраструктуры.

Поскольку в IBM FlashSystem отсутствуют дисковые накопители, система предлагает самую высокую производительность, значительно сокращенное время ожидания и более низкую совокупную стоимость благодаря возможностям энергосбережения.

По данным специалистов Memorial Hermann, решения IBM помогли медицинскому центру сократить потребление электроэнергии на 96%, издержки охладительных систем – на 95%, а также позволили освободить вплоть до 98% ранее занятого пространства.

В рамках своего обширного портфеля систем хранения данных IBM предлагает решения на базе технологии флэш, среди которых IBM FlashSystem 840 и IBM FlashSystem V840, семейства усовершенствованных систем хранения данных DS8000 и Storwize V7000, доступных в полнодисковой, флэш-, а также гибридной конфигурациях. Более того, IBM предлагает систему IBM XIV Storage System, которая поддерживает вплоть до 12 терабайт флэш-памяти.

Источник: IBM

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js