- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC планирует создать собственные процессоры и совместный с Facebook смартфон

Компания HTC планирует в сотрудничестве с Qualcomm, NVIDIA и ST-Ericsson спроектировать и выпустить специализированные процессоры для своих смартфонов, утверждает источник со ссылкой на тайваньских разработчиков. Уточним, речь не идет о создании оригинальных процессоров «с нуля», а о доработке существующих. Предполагается, что это позволит HTC выделить свою продукцию на фоне продукции конкурентов.

Еще одним интересным ходом HTC против конкурентов может стать выпуск смартфона совместно с Facebook. Как утверждают наши тайваньские коллеги со ссылкой на отраслевые источники, разработка этого устройства уже начата. Выпуск смартфона Facebook ожидается в третьем квартале.

В свое время компания уже использовала этот подход при создании показанного на иллюстрации смартфона Nexus One — первого смартфона под маркой Google [1], который стал результатом сотрудничества Google и HTC. Позже Google перешла к сотрудничеству с Samsung.

Nexus One

Смартфон, разрабатываемый HTC для Facebook, будет работать под управлением ОС Google Android, но будет «заточен» под функции социальной сети Facebook. Напомним, в активе HTC уже есть смартфоны Salsa and Chacha, ориентированные на использование к Facebook.

Источники: DigiTimes [2], DigiTimes [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/6259

Ссылки в тексте:

[1] Nexus One — первого смартфона под маркой Google: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/81/60

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120424PD202.html

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20120425PD205.html