- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple получит достаточно сапфира, чтобы использовать его в iPhone 6 и iWatch

Источник утверждает, то завод по производству сапфира, строительство которого финансирует Apple [1], сможет обеспечить поставки этого материала в количествах, достаточных, чтобы отказаться от стекла Corning Gorilla в часах iWatch и смартфоне iPhone 6.

На предприятии уже установлено более 2500 «печей» для получения сапфира, причем производительность каждой из них, как утверждается, оказалась выше, чем прогнозировали аналитики.

Оператор предприятия — GT Advanced Technologies — ожидает четвертую, последнюю часть предоплаты от Apple. По некоторым данным, деньги поступят в текущем месяце, как только производство будет готово к работе.

Источник утверждает, что сапфировую защиту экрана получат обе разновидности iPhone 6. Как известно, ожидается, что смартфон iPhone 6 будет выпущен в двух вариантах: с экраном размером 4,7 и 5,5 дюйма [2]. Ежегодно фабрика по выпуску сапфировых «стекол» может выпускать более 200 млн единиц готовой продукции [3], получая от Apple примерно 2 млрд долларов. Это значит, что одно «стекло» будет в среднем обходиться заказчику в 10 долларов. Напомним, в одной из предыдущих публикаций высокая стоимость сапфира называлась причиной [4], по которой Apple якобы не станет использовать этот материал. Видимо компании удалось справиться с задачей.

Источник: Seeking Alpha [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62607

Ссылки в тексте:

[1] завод по производству сапфира, строительство которого финансирует Apple: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/34/11

[2] с экраном размером 4,7 и 5,5 дюйма: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/03/99

[3] более 200 млн единиц готовой продукции: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/64/09

[4] высокая стоимость сапфира называлась причиной: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/66/07

[5] Seeking Alpha: http://seekingalpha.com/article/2264433-gt-advanced-technologies-update-latest-supply-chain-check

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/04/84