- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

3D-принтер Ecocycle Cube использует для печати старые пластиковые бутылки

Показанный на иллюстрации 3D-принтер Ecocycle Cube является совместным плодом компании 3DS и бренда Ecocycle, созданного will.i.am и Coca-Cola. Марка Ecocycle используется для продвижения идей повторного использования материалов. В случае Ecocycle Cube это выражается в использовании расходного материала, частично изготавливаемого из бывших в употреблении бутылок из пластика PET.

Принтер Ecocycle Cube стоит $1199

Материал называется rPET. По словам производителя, для него характерна гибкость и прочность. Доступно четыре варианта материала: красный, черный, белый и неокрашенный. Одновременно для печати можно использовать материалы двух цветов. Как утверждается, один картридж содержит количество вторично используемого пластика PET, эквивалентное трем бутылкам.

Разрешение принтера — 70 мкм, размеры области печати примерно равны 15 х 15 х 15 см.

Принтер Ecocycle Cube стоит $1199. Продажи должны начаться во втором полугодии. В комплект войдет 25 моделей украшений, аксессуаров и настольных сувениров, готовых для печати.

Источник: 3DS [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62618

Ссылки в тексте:

[1] 3DS: http://www.3dsystems.com/blog/2014/06/ekocycle-cuber-3d-printer-remix-and-remake-using-recycled-plastic-bottles

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/05/00