- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon App Store c 240K приложений появится в смартфонах BlackBerry

BlackBerry и Amazon договорились [1] об использовании магазина приложений Amazon App Store в ожидаемой осенью новой версии операционной системы BlackBerry 10.3.

В настоящее время в устройствах BlackBerry установлен собственный магазин приложений BlackBerry World, в котором около 130 тысяч приложений. Устройства BlackBerry уже сейчас поддерживают установку приложений, разработанных для платформы Android, но это является сложным квестом.

Amazon App Store откроет клиентам BlackBerry доступ к 240 тысячам Android-приложениям прямо «из коробки». BlackBerry World на устройствах тоже останется. Для сравнения, в магазинах Google и Apple доступно по миллиону приложений (хотя количество тут, конечно, не главное).

Amazon App Store c 240K приложений появится в смартфонах BlackBerry

Свой магазин приложения для Android есть и у «Яндекса» — он используется в телефонах на базе Яндекс.Кита и доступен производителям устройств для предустановки. В магазине «Яндекса» около 100 тысяч приложений и у него нет web-версии.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/62682

Ссылки в тексте:

[1] договорились: http://online.wsj.com/articles/blackberry-to-announce-deal-with-amazon-to-gain-access-to-appstore-1403089441

[2] Источник: http://roem.ru/2014/06/18/appstores101616/